Naître et Grandir en Languedoc Roussillon Naître et Grandir en Languedoc Roussillon
  • Dépistage du retrait relationnel du jeune enfant par Echelle Alarme Détresse Bébé (ADBB) et la m-ADBB

    Bulletin d'inscription
           

  • Gouvernance
  • Equipe de coordination

L'équipe de coordination


Naître en Languedoc-Roussillon

 

Hélène Blard

Coordinatrice médicale du réseau Naître en Languedoc-Roussillon

Hélène.blard@nglr.fr

 

Laurence Kochoyan

Assistante de direction NLR

laurence.kochoyan@nglr.fr

 

Elsa Caumette

Sage-femme référent du Dossier Commun Périnatal Informatisé (DCPI)

elsa.caumette@nglr.fr

 

Corinne Chanal

Sage-femme, coordinatrice du projet Périnatalité et addictions NLR

corinne.chanal@nglr.fr

 

Sylvie Collatuzo-Salas

Consultante en lactation et coordinatrice du projet de Promotion de l'allaitement maternel NLR


Dépistage des troubles de l'audition

 

Mohamed Akkari

Médecin ORL coordinateur régional pour le dépistage des troubles de l'audition

mohamed.akkari.orl@gmail.com

 

Pascale Anthony

Assistante de direction, coordination du dépistage des troubles de l'audition

pascale.anthony@nglr.fr


Grandir en Languedoc-Roussillon

 

Renée-Pierre Dupuy

Pédiatre néonatalogiste, coordinatrice médicale GLR

renee-pierre.dupuy@nglr.fr

 

Brigitte Thibaud

Assistante de direction GLR

brigitte.thibaud@nglr.fr

 

Aurélie Alémany

Puéricultrice et référente du réseau au CHU de Montpellier GLR

 

Claire Alcacer

Puéricultrice et référente du réseau au CHU de Montpellier GLR

 

Marie Félix

Puéricultrice et référente du réseau au CH de Perpignan GLR

 

Anne Vidal

Secrétaire mutualisée NGLR

anne.vidal@nglr.fr


Fonctions supports

 

Laurent Raffier

Responsable suivi et évaluation

laurent.raffier@nglr.fr

 

Anne Chamoulaud

Responsable Administrative et Financière

anne.chamoulaud@nglr.fr